You are here:

В ДНР могут сократить количество льготных мест в транспорте до 20%

Расширенное заседание комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи состоялось вчера, 24 июля, в Донецке. На встрече присутствовали порядка 30 представителей министерств, ведомств и профсоюза автомобильных перевозчиков ДНР.

На повестку дня были вынесены вопросы снижения финансовых потерь среди перевозчиков, а также повышения качества оказания услуг в сфере пассажирского автомобильного транспорта.

 

В рамках заседания члены профсоюза обратились с просьбой к властям сократить количество льготных категорий, перевозимых по пригородным маршрутам.

 

«Мы не просим полностью убрать возможность ездить бесплатно представителям льготных категорий, а просим ограничить количество таких людей до 20 процентов. У меня бывает такое, что в автобусе, рассчитанном на 35 мест, всего пять человек едет по полной стоимости проезда, остальные – льготники. Это для нас очень сложно, так как мы работаем практически бесплатно», – обратился к присутствующим представитель профсоюза Константин Звонарев.

 

В свою очередь, заместитель председателя комитета Народного Совета по транспорту и связи, депутат от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Сверчков предложил представителям Совета министров и министерства транспорта до 10 августа текущего года разработать соответствующий документ для рассмотрения в парламенте и для внесения изменений в Закон «Об автомобильном транспорте».

Напомним, что закон «Об автомобильном транспорте» был принят Народным Советом ДНР 21 августа 2015 года.


Источник


Добавить комментарий


Обновить