You are here:

Никакой «миротворческой миссии ООН», заявляют в ДНР

В Донецкой Народной Республики восприняли резко отрицательно заявление Петра Порошенко на вчерашних переговорах Нормандской четверки о необходимости ввода «миротворческих подразделений ООН» в Донбасс.

 

Такое мнение высказал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Позиция властей Республик по этому вопросу крайне отрицательная, поскольку имеющийся опыт введения вооруженных миротворческих миссий в мире весьма спорный. За исключением действий миротворцев Российской Федерации в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии, приведших к реальной остановке горячей фазы боевых действий», — сказал он.

 

По мнению депутата, Порошенко, не выполнив обещание о прекращении войны, пытается открыто втянуть в конфликт Запад, чтобы переложить ответственность за ситуацию с Киева.

«Попытка быстро военным путем решить гражданский конфликт в 2014 году не удалась, и за три года он перерос в международный, поскольку, де-факто, ДНР и ЛНР уже выброшены Украиной из своего экономического, политического и юридического пространства.

Всё это время Киевом предпринимались меры исключительно деструктивного характера, не соответствующие ни на йоту ни одному пункту Минских соглашений: прекращение социальных выплат якобы своим гражданам, установка пограничных постов на линии соприкосновения, нагнетание военной напряженности, экономическая блокада и регулярные обстрелы населенных пунктов Республик.

 

Насколько эти меры приблизили Донбасс к Украине — можно поинтересоваться у населения Донбасса.

Понимая, что всё это бессмысленно, у Порошенко остаётся единственное спасение от проблем, возникших в стране, — это ввод миротворцев с дальнейшим перекладыванием на мировой политикум ответственности на собственные военные преступления.

 

Понятно, что Украина мечтает о «хорватском варианте», но не думаю, что кто-то найдёт достаточно смелости для военного вмешательства в гражданскую войну, переросшую уже в противостояние Украины и де-факто государств ДНР и ЛНР», — пояснил Бердичевский.


Источник


Добавить комментарий


Обновить