You are here:

В ДНР всерьез взялись за благоустройство пунктов пропуска на линии разграничения с Украиной и Россией

25 июля, глава ДНР провел совещание с руководителями министерств, ведомств и силовых структур ДНР, на котором обсуждались вопросы работы КПВВ.

В ходе Прямой линии главы ДНР, которая прошла 28 июня с жителями, проживающими по обе стороны линии разграничения, Александру Захарченко поступил ряд жалоб и просьб от граждан по данному вопросу.

«На крайнюю Прямую линию пришло много жалоб, вопросов и просьб наших граждан по поводу неудовлетворительной работы контрольно-пропускных пунктов. Это касается не только плохого обеспечения минимальными удобствами: зонами отдыха, медицинской помощью, но самое главное – это огромные очереди и хамское отношение сотрудников пограничной службы. Сегодня мы должны решить эти вопросы», — отметил Александр Захарченко.

В ходе совещания главой ДНР были даны поручения по устранению возникших проблем, а также приняты меры по обеспечению более комфортабельными условиями контрольно-пропускные пункты ДНР.

«Министру строительства и ЖКХ Сергею Наумцу поручаю до 15 августа 2017 года обеспечить и оборудовать КПВВ на линии разграничения и на границе с РФ необходимыми сооружениями и навесами. И.о. министра здравоохранения — обеспечить КПВВ необходимыми медикаментами.

И.о. министра транспорта Игорю Андриенко поручаю организовать маршруты подвоза граждан в «серой зоне» по территории КПВВ, расположенных вдоль линии разграничения.

Разработать единый регламент прохождения транспорта на КПВВ и границе с РФ. Проверить республиканских перевозчиков. Министру внутренних дел Алексею Дикому – заняться «перекупщиками» мест в очереди на контрольно-пропускных пунктах.

До 27 июля текущего года должна быть создана межведомственная комиссия, состоящая из руководителей министерств, ведомств и представителей силовых структур, которая будет заниматься данными проблемами и решать все возникающие вопросы.

До 1 августа на всех КПВВ и границе с РФ должны быть установлены информационные стенды с телефонами горячих линий всех ответственных служб», — дал поручение глава ДНР, а также поставил на личный контроль выполнение поручений, данных руководителям министерств.

В свою очередь представители силовых ведомств объяснили одну из причин задержек при прохождении границ недостатком сотрудников пограничной службы и нехваткой оргтехники на местах.

В связи с чем Александр Захарченко распорядился рассмотреть возможность расширения штата сотрудников и обеспечить КПВВ материально-технической базой.


Источник


Добавить комментарий


Обновить