You are here:

В Донецке начали крупноузловую сборку пассажирских автобусов

С целью сохранения промышленного потенциала машиностроительных предприятий Министерство промышленности и торговли ДНР ведет работу по их перепрофилированию на другие, более востребованные направления производства.

 

Машиностроительные предприятия ДНР начали процесс переориентации производственных мощностей для удовлетворения внутренних нужд.

В связи с этим осваивается и налаживается производство тех машин и оборудования, которые ранее здесь не выпускались, но потребность в которых существует.

 

Одним из новых направлений работы стала крупноузловая сборка автобусов.

Уже сегодня на государственном предприятии «Донецкгормаш» сборка первых автобусов выходит на финишную прямую.

«Это современные пассажирские автобусы для городских перевозок, с мощным двигателем, а также передовыми системами управления и контроля. Этот проект очень важен не только для нашего предприятия, но и для всей машиностроительной отрасли Республики ведь это позволит сохранить рабочие места на машиностроительных предприятиях, обновить автопарк Республики, и конечно же повысить качество пассажирских перевозок», — рассказал директор ГП Александр Орлов.

Ранее, 30 ноября прошлого года, глава ДНР Александр Захарченко заявил о планах наладить в ДНР выпуск автобусов собственного производства.

Только в ДНР потребность в автобусах городского и пригородного сообщения с общим количеством до 60 мест составляет более 900 единиц.


Источник


Добавить комментарий


Обновить