С 16 сентября Донбасс потеряет юридический статус в рамках Украины

16 сентября 2017 года истекает срок действия украинского закона об особом статусе Донбасса, после чего территория неподконтрольных Киеву районов Донбасса потеряет юридический статус в рамках Украины. После этого Минские соглашения будет невозможно реализовать. Об этом заявил директор Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Левицкий.

При этом он отметил, что в Верховной раде Украины зарегистрированы законопроекты, которые смягчают жёсткие условия для переселенцев, что может говорить о том, что украинские власти  готовятся попрощаться с Донбассом и перед этим сделать более комфортные условия для переселенцев.

При этом Левицкий выразил надежду, что украинские политики всё-таки как-то подготовились к 16 сентября, и решение по Донбассу «не появится внезапно и из неоткуда».

«Все, кто более или менее интересуются политикой, понимают, что любые сколько-нибудь серьезные решения  по отношению к ситуации в Донбассе принимают не в Киеве, а в Москве и Вашингтоне. Преступный украинский режим может только исполнять директивы из-за океана, ни о каких самостоятельных решениях Порошенко и компании серьезный человек говорить не может», - прокомментировал высказывание Левицкого луганский публицист, участник экспертной инициативы «Юг России» Тихон Гончаров.

«От сегодняшней встречи помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в вопросе решения конфликта в Донбассе может зависеть гораздо больше, чем от всех имитаций действий со стороны украинских властей на протяжении  последних лет», - отметил собеседник ИА «Новороссия».

«Сразу после встречи с Сурковым Волкер вместе с министром обороны США направится в Киев на торжества в честь так называемого «дня незалежности». Заокеанские кураторы смогут лично посмотреть на готовность Киева к попытке военного решения конфликта в Донбассе – солдаты НАТО пройдут по главной площади «независимой» Украины вместе с подразделениями ВСУ, стилизованными под русофобов разных эпох. Такого шабаша Киев еще не видел», - добавил эксперт.

«Что касается «невозможности Киева реализовать минские соглашения» из-за каких-то сроков, то  повторюсь, что все зависит от воли Вашингтона. Будет ли отмашка для очередной попытки военного захвата республик Донбасса? В ближайшее время мы это увидим.  При определенных результатах сегодняшних переговоров Волкер может «популярно объяснить» Порошенко  необходимость выполнения «Минска», либо же дать добро на продолжение сегодняшнего курса игнорирования любых соглашений. В любом случае, в ближайшие недели мы станем свидетелями каких-то решений по Донбассу. Но от марионеточного украинского режима в этом вопросе не зависит практически ничего», - пояснил Гончаров.

«Ну а на счет статуса Донбасса в рамках Украины – он его потерял давно, добровольно и, надеюсь, бесповоротно», - констатировал он.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 03.08.2017 09:51
    Апплодирую стоя !!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 02.08.2017 17:22
    Россия подает на украину в суд за строительство портов в Мариуполе и Бердянске; хоххлы портов ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 267 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image