You are here:

Что задумал президент? Порошенко предложит объявить перемирие в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко сделал довольно неожиданное заявление. Оказывается, что глава украинского государства намерен поднять вопрос о прекращении огня в Донбассе.

 

В частности, во время открытия отремонтированного музыкального драматического театра в Северодонецке Луганской области Порошенко заявил, что предложит объявить перемирие в Донбассе во время телефонной конференции в «нормандском формате», которая состоится сегодня вечером.

 

Ожидается, что очередной режим прекращения огня начнет действовать с 25 августа или с 1 сентября.

    «Сегодня вечером у меня произойдет телефонная конференция в "нормандском формате", где мы будем настаивать и относительно усиления вооруженной миссии на Донбассе, и относительно введения миротворцев ООН, и относительно объявления режима прекращения огня с 25 или с 1 сентября, чтобы дети могли хотя бы в школу пойти», - заявил Порошенко.

 

Отметим, что карательные подразделения украинских силовиков не соблюдали ни одно перемирие. ВСУшники систематически применяют по мирной территории Донбасса вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

 

Кроме того, разведка Донецкой народной республики установила, что командование силовиков так называемой антитеррористической операции планирует очередную кровавую провокацию.


Источник


Добавить комментарий


Обновить