You are here:

СБУ запретила одесским коммунальщикам закупать российскую технику

Служба безопасности Украины запретила одесским коммунальщикам закупать технику российского производства на более чем 7 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«Чиновники сформировали такие требования, несмотря на решение Национального комитета по промышленному развитию Украины о предоставлении обязательной и безусловной преимущества отечественным производителям при проведении любых конкурсов для обеспечения продукцией госпредприятий.

По заключению экспертов профильного государственного научно-исследовательского института, продукция российского производителя значительно худшего качества чем отечественные аналоги и не соответствует действующим техническим требованиям», — говорится в сообщении.

Под давлением СБУ, тендерный комитет отменил закупку и сформировал новые условия, ориентированные на украинских производителей.

Отметим, что на Украине ожидается следующая волна блокады, которая, вероятно окончательно ограничит поступление каких-либо товаров на Украину не только из Донбасса, но и из России.


Источник


Добавить комментарий


Обновить