You are here:

Косачев: Порошенко паразитирует на теме «войны с Россией»

Отказ Украины от предложения России по размещению миротворцев ООН в Донбассе был ожидаемым, потому что украинский президент не заинтересован в прекращении конфликта в Донбассе. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС.

«Заявление, разумеется, вполне ожидавшееся, потому что Порошенко сам процесс мирного урегулирования на Донбассе, уверен, интересует только во вторую очередь. На первом месте - удерживать отношения с Россией в состоянии острого конфликта, во всяком случае, как картинку для внешнего потребления, которую можно бесконечно эксплуатировать и на которой можно бесконечно паразитировать», - рассказал Косачев.

Конец войны в Донбассе, по мнению сенатора, станет радикальным поворотом в развитии внутриполитической ситуации на Украине, чем обязательно воспользуется украинская антипрезидентская оппозиция.

«Поэтому ждать от нынешних киевских властей здравого смысла и конструктивных усилий в контексте этого конфликта, равно как и готовности к компромиссам и переговорам, увы, не приходится», - подчеркнул Косачев.


Источник


Добавить комментарий


Обновить