You are here:

Житель Первомайска сел в тюрьму на 13 лет из-за шпионажа в пользу Киева

Военный суд Луганской Народной Республики приговорил жителя Первомайска, работавшего на Главное управление разведки министерства обороны Украины, к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

"Министерством государственной безопасности ЛНР выявлен и задержан агент Главного управления разведки Министерства обороны Украины Костенников Анатолий Тихонович, 1958 года рождения.

Приговором Военного суда ЛНР Костенников признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что, являясь жителем Первомайска, он был завербован военнослужащими ГУР МО Украины и осуществлял разведывательную деятельность на территории Республики, а именно занимался сбором и передачей сведений военного характера в ущерб безопасности ЛНР", — сообщили в ведомстве.

Напомним, в июне житель села Безыменное Новоазовского района Донецкой Народной Республики был приговорен к 16 года заключения за шпионаж в пользу Украины. В августе Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к 14 годам лишения свободы двух жителей Донецка, обвиняемых в шпионаже, а также жителя Дебальцево к 11 годам лишения свободы по той же статье.


Источник


Добавить комментарий


Обновить