You are here:

Глава МИД КНДР пообещал сбивать американские самолеты

Северокорейский министр иностранных дел Ли Ен Хо выступил с громким заявлением в Нью-Йорке. Он уверен, что американский лидер Дональд Трамп позволил себе «оскорбить преимущество Пхеньяна», объявив тем самым войну КНДР. Теперь руководитель северокорейского МИДа считает, что его ракеты имеют полное право сбивать боевые американские самолеты и вне воздушного пространства КНДР, пишет Reuters.

«Этот человек попытался оскорбить высшее преимущество моей страны, назвал нас любителями ракет. Он может не знать, что произносит его рот, однако совершил непоправимую ошибку, сделав неотвратимым „визит“ наших ракет на материковую территорию США», — цитирует издание Ли Ен Хо.

С трибуны Генеральной Ассамблеи ООН министр показал, как северокорейские ракеты будут сбивать американские военные самолеты и уничтожать авианосец США.

Ли Ен Хо напомнил, что с этой самой трибуны Дональд Трамп назвал Ким Чен Ына «человеком-ракетой». Ли Ен Хо отметил, что считает речь руководителя США в организации ООН безрассудной.

«Если в процессе самоубийственной атаки погибнут невинные люди в США, Трамп будет нести за это полную ответственность», — сообщил северокорейский дипломат.

Дональд Трамп выступал на Генассамблее ООН 19 сентября. В ответ Ким Чен Ын объявил, что Трамп «отказался от мира» и сделал «самое возмутительное объявление войны».


Источник


Добавить комментарий


Обновить