You are here:

Пушилин: Украина открыто саботирует реализацию Минских соглашений

Ни один из пунктов Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации на линии соприкосновения сторон в Донбассе не выполнен из-за позиции Украины.

Об этом сказал полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин в Совете Федерации в ходе заседания «Комитета поддержки жителей Юго-востока Украины».

    «Можно констатировать, что в настоящее время не выполнено ничего: не проведена амнистия, не осуществлена децентрализация власти, не действует особый статус Донбасса. Да и не действовал он на протяжении этих трех лет ни одного дня». – сообщил он.

Далее Пушилин добавил, что  своими действиями украинская сторона подтверждает, что нынешние киевские власти не хотят, чтобы в Донецкой и Луганской народных республиках закончилась война. Также он отметил, что если срок особого статуса Донбасса истечет, всему процессу политического урегулирования будет нанесен серьезный ущерб, а достигнутый на переговорах в Минске прогресс будет в значительной мере нивелирован.

    «К сожалению, представители Украины делают все возможное, чтобы саботировать его реализацию. И на протяжении трех лет они затягивали переговорный процесс, доведя ситуацию до нынешнего кризиса», - резюмировал он.


Источник


Добавить комментарий


Обновить