You are here:

МВД ЛНР получило данные участников АТО

Стоило только в мае 2017 года руководству МВД ЛНР открыто заявить о том, что оно готово платить реальные деньги за  информацию помогающую выявлять военных преступников,  как за короткое время  «горячая линия» начала  полностью соответствовать своему названию. Чиновники и просто  небезразличные, к происходящему  беспределу на Украине граждане, начали активно информировать МВД ЛНР о происходящем на подконтрольной ВСУ территории.

 

Например, Центр по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР сообщил, что один из сотрудников  «Луганского областного военкомата» продал данные о жителях Луганской области, участвующих в карательной операции против своих земляков.

 

«На горячую линию МВД ЛНР позвонил сотрудник «областного военного комиссариата Луганской области». Мужчина предложил продать данные о жителях Луганской области, с 2014 года и по настоящее время подписавших контракты на службу в ВСУ и принимавших или принимающих участие в так называемой «АТО», — уточнили в ведомстве.

«После проверки источника и его сведений деньги были перечислены на указанный им банковский счет. В результате МВД ЛНР получило в свое распоряжение полную базу персональных данных коллаборантов: фамилии, имена, отчества, адреса, паспортные данные, места прохождения службы, номера приказов о присвоениях званий, поощрениях и взысканиях, а также сведения об образовании, семейном положении и членах семьи», — подытожили в ведомстве.

 

Полученная информация в настоящее время тщательно проверяется, анализируется и систематизируются. Проводится подготовка к её дальнейшей передаче в МГБ ЛНР и Генеральную прокуратуру ЛНР. Одновременно проводится проверка причастности лиц из полученного списка, к различным военным преступлениям. Нужно отметить, что СБУ пытается выявить информаторов «горячей линии» МВД ЛНР.


Хотим напомнить, что МВД ЛНР готово премировать лиц, предоставивших достоверную информацию об украинских военных преступниках и их деяниях на оккупированной территории ЛНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить