В Еленовке возобновлено водоснабжение

В прифронтовом поселке Еленовка, спустя почти полтора года, возобновлено централизованное водоснабжение. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец.

"Уже примерно 80% Еленовки обеспечивается водой, за исключением тех участков, где закрыты задвижки и еще неизвестно состояние водопровода", – отметил руководитель Министерства строительства и ЖКХ.

Он уточнил, что с 26 сентября осуществляется комплекс работ по подаче воды. Произведено хлорирование сетей. Специалисты обслуживающего Еленовку Докучаевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства находятся в постоянной готовности, при случае, устранить последствия возможных аварийных ситуаций – вполне естественных вследствие того, что водовод длительное время простоял в бездействии.

По словам министра, все эти полтора года в Еленовку силами Докучаевского ПУВКХ и МЧС осуществлялся подвоз питьевой и технической воды.

Водоснабжение поселка, находящегося на линии разграничения, а также нескольких небольших населенных пунктов на временно подконтрольной Украине территории прекратилось с 15 апреля 2016 года, когда была обесточена в результате обрыва воздушной линии электропередач расположенная в Волновахском районе Украины подкачивающая насосная станция. Для восстановления энергоснабжения требовалось провести разминирование территории, на которой располагалась поврежденная линия электропередач, что так и не представилось возможным. В результате подстанция была запитана из другого источника в Волновахском районе, что было сделано за средства международной гуманитарной организации "Красный Крест".


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Deandre 03.10.2017 07:11
    Businesses are erasing the boundaries between nations and as a *it, communication play the chief ...

    Подробнее...

     
  • c 17.09.2017 18:09
    этот американец провокатор. Требуется его изловить и на кол.

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 428 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image