You are here:

Экс-глава МИД Италии: Санкции против России — это самоубийство Европы

Введением санкций против России Европа совершает самоубийство, заявил бывший министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.Фраттини подчеркнул, что Соединенные Штаты страдают от санкционной политики меньше, так как «у них товарооборот с Россией намного меньше, чем у Европы». «Мне кажется, что это просто самоубийство для Европы, — добавляет бывший министр иностранных дел Италии, — которая несет значительные убытки от политики санкций».
Фраттини отметил, что Евросоюзу необходимо пересмотреть направление своей политики по отношению к России, передают зарубежные СМИ. Как убежден экс-глава итальянского МИД, для этого Европе необходимо «задействовать все существующие на данный момент соглашения».
Ранее комитет постоянных председателей стран-членов Евросоюза одобрил продление антироссийских санкций до конца текущего года. Отмечается, что новые ограничения, скорее всего, вводиться не будут. Окончательное решение будет принято Советом министров Евросоюза на встрече, которая запланирована на 22 июня.
Министр финансов России Антон Силуанов отметил, что в прогнозе Минфина России на ближайшие шесть месяцев было заложено продление санкций. Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что антироссийские санкции — это дело исключительно самих авторов этих ограничений.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить