You are here:

Лавров: Россия отреагирует на нарушения при арестах в Бельгии

Россия не оставит без ответа действия Бельгии, если будет выявлено, что они совершаются с нарушением существующих норм. Об этом сообщил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.«Я еще не видел документов. Нужно разбираться в судебном порядке. Если имеются правонарушения, то мы будем против этого предпринимать шаги», — сказал Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов в рамках Петербургского международного экономического форума.
Напомним, ранее сообщалось, что власти Бельгии приняли решение арестовать имущество и средства, принадлежащие российским организациям и компаниям, действующим в этой стране. Судебные приставы Бельгии при этом руководствуются вердиктом третейского суда, который заседал в Гааге в июле 2014 года. В соответствии с принятым судом решением Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа сумму в почти 50 миллиардов долларов.
Позднее появилась информация о том, что арест российских активов происходит и во Франции. Эти сообщения уже подтвердили в ВТБ. Глава банка Андрей Костин рассказал, что власти Франции накануне арестовали счета нескольких российских компаний во французской «дочке» российского госбанка.
Также были арестованы счета российских дипмиссий, которые затем были разморожены.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить