You are here:

В Пролетарском районе Донецка раскрыт ряд преступлений

Как сообщила сегодня, 4 июля, пресс-служба Пролетарского райотдела Донецкого городского управления МВД Донецкой Народной Республики, работники Пролетарского РО полиции г. Донецка задержали за причинение тяжких телесных повреждений 39-летнего местного жителя.
В дежурную часть Пролетарского райотдела полиции г. Донецка из больницы поступила информация о том, что врачами оказана помощь женщине, поступившей с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости.
Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что телесные повреждения потерпевшая получила от знакомого, с которым распивала спиртные напитки в одной компании. В данный момент злоумышленник задержан и находится в следственном изоляторе, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК ДНР (“умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В дежурную часть райотдела полиции обратился мужчина и сообщил, что путем обмана и злоупотребления доверием у него похитили мобильный телефон. В одном из кафе района к потерпевшему подошла малознакомая женщина и под предлогом «срочного» звонка завладела его телефоном, а затем скрылась в неизвестном направлении.
Принятыми мерами полицейские установили и задержали мошенницу. Ею оказалась ранее судимая за имущественные преступления 35-летняя местная жительница. По словам следователя Пролетарского РО полиции Любови Метляевой, злоумышленница уже успела сдать дорогостоящий гаджет в ломбард, а вырученные деньги потратить на спиртные напитки и продукты. В данный момент в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК ДНР (“мошенничество”). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на два года


Источник


___________________________________

  • Пургин: выборы в ДНР состоятся и в районах под контролем силовиков - 04/07/2015
  • Евросоюз намекнул на возможное признание итогов референдума в Крыму - 04/07/2015
  • В Киеве националисты потребовали возобновить наступление на Донбасс - 04/07/2015
  • Сербия хочет вступить в ЕС и дружить с Россией - 04/07/2015
  • Эксперты: Европе и России необходимо примирение - 04/07/2015
  • Сводка МО ДНР 04.07.2015 - 04/07/2015
  • Шарий: Украинским детям не стоит идти в школу - 04/07/2015

Добавить комментарий


Обновить