Сводки от ополчения Новороссии на 6 июля 2015

Сообщения от местных жителей.
"Со стороны Артёмовск-Ямполь слышна артиллерия. Сообщают, что ВСУ на старый терминал в атаку пошло. Донецк, 23:45 — Октябрьский район обстрелом артиллерии. 23:42 — Глухой гул, где то в районе северо-запада, похоже на танковый бой или движение танков. 23:40 — В район Аэропорта прилёты, штук 8. 23:22 — Прилёты в Киевский район, попаданий 10, бахают чем-то очень тяжелым, лупят со стороны Авдеевки. Снаряды прилетают с интервалом 4 минуты. 23:20 - Киевский район:на ДМПЗ прилетело. Сообщили что два попадания на завод наш. А у нас на поселке осколки мелкие стучали по крышам, по газовым трубам. Куйбышевский р-н, 1-2 Площадки: под обстрелом тяжелой ствольной артиллерии нацистов с напр сев-зап."
Луганск сообщение от местных жителей: "Станица Луганская. С Погореловки слышно тяжелые бахи в районе Дубравы. У Станицы во всю идет плотный интенсивный бой с применением всех видов стрелкового и артиллерии разных калибров."

сообщение от ополчения.
"Донецк. Поселок Спартак: под обстрелом тяжелой ствольной артиллерии, стрелковый бой. Метро, аэропорт (новый терминал): стрелковый бой. Повышение активности БПЛА. Куйбышевский р-н, 1-2 Площадки: под обстрелом тяжелой ствольной артиллерии украинцев с напр сев-запада. Светлодарск. Часть техники и личного состава украинских оккупантов на позициях под Светлодарском пострадали в результате ответного удара ополчения. Жители Артемовска сообщают о канонаде. Взрывы слышит Магитсральный."
Сообщение от ополчения Горловки: "Дылеевка активизировалась. Авдеевка, Верзнеторецкое продолжает бахать. Со стороны Светлодарска слышен Утес, АГС и автоматы. Калиновке громко это все доносится. Только, что минометы отработали в стороне Майорска, куда пока не ясно. Снова минометы с Майорска, похоже что-то на "Василек", также со Светлодарска работают в восточном направлении, предположительно по Логвиново. Север гремит, ситуация пока без изменений. Сторона Верхнеторецкого опять лупашит громко. Снова Майорск еще 5 залпов, гупает тяжелое. Ориентировочно туда же - Лонгвиново."

Сообщение от главы районной администрации Ивана Приходько.
"ВСУ ведут массированный обстрел Киевского района Донецка. Под огнем оказалась Путиловская Роща. Обстрел начался около 21:00 и продолжается до сих пор. Информации о пострадавших и разрушениях пока нет".
Сообщение от Центра оперативного взаимодействия.
"Донецк. Активны четыре огневых позиции нацистов на западном, северо-западном направлении от Донецка. Донецк-Пески: стрелковый бой. Одна батарея противника за п.Опытным уничтожена контрбатарейным огнем ополчения. Огневая позиция оккуантов может отличаться от штатной. Ориентировка по характеру, позиция не большая, до 6 единиц".

ообщение от ополченца с позывным "Сыч".
"Сегодня было по всему фронту ЛНР, 47 обстрелов, то есть тенденция продолжается... Страдало больше всего наше направление. Отвечали 17 раз, 6 из арты. Было 4 стычки, 2 у нас, одна в районе Попасной, и одна вот недавно под Станицой. Применялось все кроме РСЗО.
По потерям.
У наших 36 раненых, ( возможно есть погибшие), минус БТР и ЗУ.
У Укров - 12 погибших ( включая подорвавшихся), 48 раненых, минус БРДМ, 2 танка, и гаубица Д-30.
Вот кратко что у нас в ЛНР сегодня была... извините что красиво не расписал, дела ..."

Сообщение от ополчения Горловки.
"Очень сильные отголоски артиллерии доносятся в Горловку. С Юго-Запада, очень далеко, но слышно отчетливо. Чето-то тяжелое. это Донецк, я даже боюсь представить что там происходит... Уточнено, район Ясиноватой под мощным обстрелом. Светлодарск активен, активно Верхнеторецкое."
Сообщение от военкоров: "Донецк Бомбят жёстко, что-то тяжёлое. Тяжелыми бьют по Путиловке, бой в Песках-аэропорт. Громыхает очень сильно. С позиций в Авдеевке укронацисты ведут артобстрел п.Спартак. Кировский и Ленинский р-ны слышат страшные разрывы. На смолянке слышно разрывы, все содрогается. Армия ВСН ведет ответный огонь по позициям укронацистов. Станица Луганская: плотный интенсивный бой с применением всех видов стрелкового и артиллерии разных калибров."


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Глеб V 10.07.2015 18:06
    :lol: У Трупчинова явный мадаоун гойловного москагойловного моска!

    Подробнее...

     
  • Кавказ-2 10.07.2015 11:03
    А зачем руине в ЕС? Путь ЕС присоединяется к руине? И не майданутым нужен безвизовый режим, а пусть в ...

    Подробнее...

     
  • Кавказ-2 10.07.2015 10:57
    Зачем ломать отработанную и 30 раз обкатанную схему? Не надо! Раздербанят на раз-два!!!

    Подробнее...

     
  • Кавказ-2 10.07.2015 10:52
    БРИКС, ШОС - хорошее дело!!! Респект и уважуха!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          23,0    26,0

 

 

ee22          23,5    28,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте