МИД РФ: Среди воюющих на Донбассе, в рядах ополченцев ДНР и ЛНР, нет и не может быть террористов

Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов, комментируя обвинения в адрес России в военной поддержке «сепаратистов».
Как подчеркнул дипломат, Россия готова отстаивать свои внешнеполитические интересы «всеми доступными законными средствами, в соответствии с международной практикой и на основе международного права». И если к этой работе подключаются теперь СМИ, это не должно восприниматься, например, как элемент информационного противодействия, тем более война, заметил Сыромолотов.
«Больше похоже на истину, что информационная война, причем подчас весьма циничная, ведется в течение вот уже десятков лет против России, — считает замглавы МИД РФ. — Только это позволило мировому общественному мнению буквально в упор не видеть очевидных элементов ситуации в целом ряде государств, соглашаться с явно ошибочной линией собственных правительств, например, в тех же Ираке, Ливии, Сирии. А теперь вот и на Украине».
По его мнению, если под термином «гибридная война» понимаются обвинения России в военной поддержке «сепаратистов», то, «во-первых, это уж точно не имеет не только отношения к действительности, но и к терроризму и контртерроризму». «Среди воюющих на Донбассе, в рядах ополченцев ДНР и ЛНР, нет и не может быть террористов, — подчеркнул дипломат. — Потому что ими не совершались и не совершаются террористические акции, они ведут борьбу за свою свободу, защищают свои семьи, права».
«Напротив, действия противостоящих им сил, в первую очередь, боевых подразделений радикальных организаций, по нашему мнению, вполне подпадают под квалификации экстремистских и террористических преступлений, а то и военных преступлений, преступлений против человечности», — отметил Сыромолотов. «И безнаказанно такие преступления не пройдут, — заявил замглавы МИД РФ. — Соответствующая работа российской стороной ведется и будет продолжаться вплоть до обеспечения неотвратимости наказания, ответственности всех виновных».


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Глеб V 10.07.2015 18:06
    :lol: У Трупчинова явный мадаоун гойловного москагойловного моска!

    Подробнее...

     
  • Кавказ-2 10.07.2015 11:03
    А зачем руине в ЕС? Путь ЕС присоединяется к руине? И не майданутым нужен безвизовый режим, а пусть в ...

    Подробнее...

     
  • Кавказ-2 10.07.2015 10:57
    Зачем ломать отработанную и 30 раз обкатанную схему? Не надо! Раздербанят на раз-два!!!

    Подробнее...

     
  • Кавказ-2 10.07.2015 10:52
    БРИКС, ШОС - хорошее дело!!! Респект и уважуха!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          23,0    26,0

 

 

ee22          23,5    28,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 130 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте