You are here:

Материалы

ДНР идёт на прорыв в сторону Харькова

Похоже на то, что руководство ДНР делает попытку прорыва информационной блокады. На 20 апреля запланирована онлайн-конференция лидера ДНР Александра Захарченко с жителями Харькова. Что же, активные действия всегда лучше выжидательной позиции.

 

 


Полагаю, Харьков выбран не случайно. Два года назад Харьков первым из городов Юго-Востока Украины подвергся бандеровскому нашествию. Первый раз – сразу после бегства Овоща, в день съезда «федерализаторов», пытавшихся напугать вкусивший крови и победивший «Майдан» своей порожней говорильней. Визиты в Харьков «поездов дружбы» из подконтрольных Коломойскому футбольных ультрас и боевиков майданных сотен сумели напугать робких руководителей города и области, Кернеса и Добкина, но заставили харьковчан организоваться и попытаться взять город под свой контроль.


Запланированная Захарченко пресс-конференция станет не только попыткой прорыва информационной блокады, но и нащупыванием почвы, чтобы определить отношение харьковчан к ДНР, хунте, видам на будущее. Эти мероприятия важны не только на случай возобновления хунтой новой горячей фазы войны, но и в куда более важной схватке за умы и симпатии людей «по ту сторону».


Кроме того, лидер ДНР способен если не положить конец, то, по крайней мере, заставить усомниться колеблющихся, что ДНР – лютое зло, что два года само себя обстреливает из тяжёлых орудий и пускает на колбасу пленных солдат ВСУ, приехавших раздавать рошеновские шоколадки малышам Донбасса.
Очень важно остановить и запустить вспять процесс расчеловечивания жителей Донбасса.

Околохунтовские СМИ и диванное воинство не напрасно встревожились по поводу предстоящей пресс-конференции.
На один из недавних новостных выпусков одиозного рупора информационной войны, «Радио Свобода», пригласили замминистра информполитики Украины Татьяну Попову. Озадаченный рупор, курируемый Конгрессом США и ЦРУ, ставил на вид чиновнице, что Украина проигрывает информационное противостояние с ДНР и ЛНР. На что Попова, сокрушённо разводя руками, рассказывала от том, какие высокие и дальнобойные телевышки «сепаров» в распоряжении Донецка и Луганска.
В итоге даже на западной окраине Донетчины желающие могут принимать сигнал телеканала ДНР не токмо аналоговый, но и HD. И, дескать, даже «киборги» вынуждены смотреть «сепарские» каналы, ибо российские «оккупанты» понавезли такой аппаратуры, что поверх украинской картинки в телевизоре звучит речь Киселёва с РТР.


Теперь вот и жители Харькова должны ощутить контраст между своей «мирной жизнью» и тем, чем живут люди воюющего Донбасса. То, как подобно жителям блокадного Ленинграда, горожане Донецка и Горловки выходят на улицы после обстрелов, разгребают завалы, восстанавливают подачу электричества, закладывают кирпичом зияющие дыры от снарядов в стенах домов, убирают улицы, разбивают цветники и клумбы. То, как проходят занятия в школах и открываются новые детские учреждения. Полки в магазинах должны увидеть, в конце концов.


Вот почему в Киеве так озабочены, что лидер ДНР затеял свою пресс-конференцию. Харьковчане могут увидеть и оценить различия между подтянутым и уверенным «непризнанным» Захарченко и помятым и испитым «гарантом», шатающимся по миру с протянутой рукой и набором заклинаний в стиле «месье, же не манж па сис жур…».

А там, гляди, и зародится в головах жителей Украины мысль о Захарченко: «нам бы такого президента». А что, достойный кандидат. Человек труда, семьянин, лидер, авторитет которого завоёван личной отвагой и умением организовать людей на войне и в кризисной ситуации. Добился многого из того, за что скакал «Майдан». Тех же олигархов поприжал. Даже то, как держался Александр Захарченко, принимая прошлогодний военный парад в День Победы, стоя, не обращая внимания на ранение в ногу, вызвало положительные отклики даже у его недоброжелателей.


Удачи лидеру ДНР! И, уверен, Харьков — это только начало.


Источник


  • Очередная культурная перемога Киевского гетто - 22/04/2016
  • Вальцманизм-гройсманизм как заключительный этап майдана - 22/04/2016
  • Киев - Донбассу: утром капитуляция, вечером выборы - 22/04/2016
  • Миролюбивый Захарченко - 21/04/2016
  • Зачем Кернес летал в Москву? - 19/04/2016
  • Экономика Украины: оптимистическая катастрофа - 19/04/2016
  • Фашизм приходит как бы невзначай - 19/04/2016

___________________________________

  • Парубий: нацист на вершинах власти - 16/04/2016
  • Украина. Обыкновенное предательство - 15/04/2016
  • Майдан дал отмашку убивать - 15/04/2016
  • Донбасс и винницкая мафия - 14/04/2016
  • Денег у Украины нет и больше не будет - 14/04/2016
  • России не нужна "большая восьмерка" - 12/04/2016
  • Турчинов собирает деньги на войну - 12/04/2016

Комментарии   

0 #1 с 18.04.2016 19:23
Харьков - это Россия, спросите А.П.Чехова.

Добавить комментарий


Обновить