Можно ли спасти Украину? А смысл?

Дано: Ющенко обещал Украину привести в ЕС к 2009 году, Тимошенко к 2015, Порошенко в 2016. Дополнительные вводные: в сентябре 2015 Порошенко признал после беседы с генсекретарем НАТО, что в Альянс ему пока рановато, но работать над этим надо, потому что вот безвизовый режим Украине Европа даст в 2016 году. В 2016 году глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в ближайшие 20-25 лет Украину не ждет ни ЕС, ни НАТО. Спрашивается: сколько лет осталось Украине дурить голову, что она страна, да еще и самостоятельная.


Задачка примитивная и ответ известен еще с 1917 года, когда в Киеве ненавистники малороссийского народа заимели привычку играться то в Раду, то в Директорию, то в Гетьманщину. Кончилось это все кровопролитнейшей гражданской войной, ибо нигде она не дала таких рек крови, как на Украине и Северном Кавказе. К счастью для малороссов/украинцев тогда нашлась сила, которая выручила их. Правда, хитрым образом - большевики договорились со своими левыми союзниками из числа "боротьбистов" и других тогдашних "нацболов". Национал-большевизм на Украине в ту эпоху был любимой игрой всех, кто вставал вроде как за народное дело. Весьма характерным примером служить одна петлюровская история, рассказанная советским украинским поэтом Владимиром Сосюрой, который как известно, родился в Дебальцево. В автобиографическом романе "Третья рота" (название рабочего поселка) он вспоминает, как вступил в Харькове в петлюровский курень, и куренной атаман объяснил на пальцах всю суть их идейных поисков:
- Мы с большевиками не воюем. Но они захватили Купянск (узловая станция на границе Харьковщины и Луганщины - автор). Мы только заберем у них обратно Купянск, а воевать с ними не будем. Пусть они сами себе, а мы сами по себе.
Такой же мусор в голове у многих малороссов и сегодня, но, увы, вытряхнуть его уже некому. И то, что белорусы или казахи еще не "скачут" на своих "майданах" - вопрос только времени.


Но выход есть, как говорил мистер Фёст из "Человека с бульвара Капуцинов", - да, да - я знаю. И если коррупция погубит эту страну, то объединение ее спасет. Запад хорошо помнит завет Бисмарка: "если хотите погубить Россию, оторвите от нее Украину". И поскольку спасение утопающих - дело рук самих утопающих нам необходимо Украину вернуть обратно. В состояние Малороссии, древней русской провинции, сердца Руси, одного из ее истоков. "Украина" проект чисто советский, он подходит только социалистической системе мироздания. Сегодня даже на горизонте его не видно, поэтому пока дело у всех русских независимо от этнического происхождения, одно - собирать земли имперские. Чем быстрей - тем лучше. Украина и Россия должны стать первыми "блудными сыновьями". Потом подтянутся Средняя Азия и Кавказ, Молдавия. Прибалтов оставим на закуску. Ну, за них цепляться будут дольше и упорней. Хотя... опыт сорокового года не забыт.
Разумеется, речь не идет о том, чтобы завоевывать эти бывшие советские государства. есть способы обойтись и без использования армии. При этом, и братья, и соседи должны помнить, что наш бронепоезд всегда на запасном пути.
Само собой, экономика должна стремится к автаркии советского и еэсовского типа. Лозунгом обновленной Российской империи, какое бы название она к себе не примерила в итоге должно быть: не железный занавес, но фильтр. Этот принцип должен применяться не только к экономике и миграционной политике, но и к культуре.


Во внутренней политике уместны будут ограничение роли бюрократии, олигархии и твердая, последовательная, но не безоглядная цензура. За последние 30 лет общество разболталось без меры, и ходит по миру расхристанным. Пора меняться.


В переменах этих Государство Российское может опереться на передовой отряд - Донбасс и Новороссию, которые вкупе со средним Поволжьем, Уралом и Сибирью смогут на своих здоровых инстинктах и генетике вытянуть пяток Россий в светлое будущее.


В связи с вышеизложенными тезисами, хочется спросить: у вас еще есть желание сохранять государство Украина в его нынешнем виде? Оно-то в этом лучшем из миров нет таких крепостей, которые не смогли бы взять большевики, да только бессмыслицей не охота заниматься.


Олег Измайлов


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Matwei 28.06.2016 18:41
    А Конституция Украины это что?

    Подробнее...

     
  • Serg 06.06.2016 20:44
    Абсолютно верно!!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:36
    Уфф! Гора с плеч. Моторола- молодец, настоящий герой. Живи долго, парень.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:32
    Эти тупорылые козлы продолжают твердить, что это- "российская пропаганда". Хоть кол на голове ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image