"Оппозиционный" Левочкин хочет в Донбасс

Итак, народный (уже смешно!) депутат Украины Сергей Левочкин заявил, что "Оппозиционный блок" готов принять участие в выборах на Донбассе. "Как политическая сила мы готовы участвовать в избирательном процессе, входить в состав новой украинской власти на Донбассе, искать пути для дальнейшей демилитаризации, примирения, восстановления Донбасса", - сказал, ничтоже сумняшеся, г-н Левочкин в интервью ахметовской газете "Сегодня".

 

Ну, там дальше еще о том, что, мол, надо вернуть нормальную жизнь через "милитарное" (русский язык, видимо, дается ему с трудом) и политическое урегулирование. И, разумеется, не обошлось без слов о формировании "дорожной карты" и прочем, близком к "пониманию" ситуации на Донбассе.


Однако у этого киевского ценителя Донбасса не нашлось слов о том, что Порошенко должен немедленно остановить убийство мирных жителей в ДЛНР, что украинская власть прямо сейчас должна восстановить соцвыплаты вынужденным переселенцам с Донбасса, убрать "Смерчи" из Угледара, прекратить атаки ВСУ по периметру линии соприкосновения (а лучше вообще убрать их из ДЛНР)... Много есть такого, что мог бы сказать Левочкин в связи с событиями на Донбассе. Главное, что он мог бы сказать, так это, что жители республик имеют право на свое мнение, и даже если кому-то это мнение кажется неправильным, то это не дает права их убивать. Мог бы сказать. Но не сказал. И не скажет.
Не скажет, во-первых, потому, что это тот самый Левочкин, что все время отирался у вершины власти. И при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. А во-вторых, что он принадлежит к той самой верхушке "регионалов", что предала и людей Украины, и, тем более, людей Донбасса.


Вот почему он сейчас народный депутат Украины? Почему своим присутствием в Раде и присутствием в ней же своей политсилы поддерживает режим Порошенко? Да просто потому, что ворон ворону глаз не выклюет. Потому, что режим Порошенко - это и режим Левочкина. И прочих, которые всегда были при власти на Украине. Это режим Яценюка, Турчинова, Порошенко, Кучмы, Кравчука, Фирташа, Бойко, Коломойского, Ахметова и прочих, прочих, прочих... Даже режим Януковича. Или кто-то в этом сомневается. Просто раньше не так заметен был оскал этого режима. А теперь - вот он, во всей красе. Смотрите во все глаза и запоминайте. Чтобы потом не дать им шанса на нашу забывчивость.
Но вернемся непосредственно к Левочкину. Это ведь именно его обвиняли (даже до Януковича тогда дошло) в организации провокации на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года, известной как избиение "онижедетей". Его и его клеврета Найема Мустафу. Теперь тоже народный депутат. Получил свою "печеньку" от новой "революционной власти". Будем надеться, что на будущем суде в связи с вооруженным госпереворотом 2014 года его деятельность тоже не будет забыта вкупе с деятельностью Левочкина. Правда, Левочкин отрицал свое участие в организации той провокации. Но, как говорится, следствие покажет.


А еще Левочкин, теперь по его же собственному признанию, накануне президентских выборов на Украине принимал личное участие во встрече Петра Порошенко, Виталия Кличко и Дмитрия Фирташа, в ходе которой Виталий Кличко согласился поддержать Петра Порошенко кандидатом в президенты в обмен на пост мэра Киева. Левочкин, кстати, после бегства Януковича вообще не вылезал из Вены, от Фирташа. О чем свидетельствует еще один "рукопожатный" бывший журналист, а ныне нардеп некто Сергей Лещенко. Большой ценитель американской помощи Украине. Что и говорить, "новая власть" она такая "новая".


Но, пожалуй, лучше, чем его коллеги и соратники по "оппоблоку", да и Партии регионов, о Левочкине не скажет никто. Вот, к примеру, что говорил о нем в не таком уж и далеком (хотя, кажется, век прошел) 2009 году нынешний как бы оппозиционный премьер, а тогда видный деятель ПР Борис Колесников: "Поймите, что это говорит человек, который всю жизнь работал мелким чиновником, ездит на бронированном "Мерседесе", цена которого полмиллиона долларов, имеет с десяток охранников, а перед обществом не сможет задекларировать даже законную покупку автомобиля "Жигули". Впечатляющая характеристика.


Да, кстати, чтобы не забыть, это же именно Левочкину когда-то начистил лицо не кто-нибудь, а еще один большой оппозиционер НЕстор Шуфрич. Прилюдно. На каком-то очередном собрании ПР.
И вот теперь все эти "оппозиционные" олигархи, плоть от плоти украинской власти, в том числе, и нынешней украинской власти, вознамерились вернуться на Донбасс, чтобы решать его проблемы.


Но мы ведь помним: один раз они уже решали. Напомним, только по официальным данным ООН, за время войны на Донбассе погибли 9 187 человек и свыше 21 тыс. получили ранения. Число внутренне перемещенных лиц оценивается в 1,1 млн человек, а нуждающихся в гуманитарной помощи - в 3,1 млн. А сколько еще неучтенных беженцев!
Это результат, в том числе, таких вот "оппозиционеров" типа Левочкина и его соратников.


Владимир Григорьев.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • дедушка ватник 03.04.2016 17:50
    Басурин похож на счетовода Вотрубу.Для ссыкунов и ссыкух поясняю.Была такая передача Кабачок 13 ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 02.04.2016 17:35
    Порядок на вверенной территории наводят не призывами или обеспокоенностями,А Калибрами.Благо,недалеко ...

    Подробнее...

     
  • stepes 31.03.2016 00:16
    Опыт процедуры получения свидетельства о рождении ребенка с зоны АТО ДНР ЛНР в Украине в марте 2016 ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 30.03.2016 22:05
    Уважаемые авторы, "предводители" - это у папуасов. В европейских армиях давно уже используется слово ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          68,0    73,0

 

 

          71,0    81,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 193 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image