Ищенко: Решения США уже не наладят ситуации на Украине

Судьба Украины уже решена, и от последующих решений со стороны США уже ничего не зависит. МВФ бы не отказывал в кредитовании, если бы речь шла о создании немного устойчивого режима в Киеве.


Такого мнения придерживается руководитель Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. К вышесказанному он добавил, что политическая и дипломатическая поддержка США в этом случае оказалась бы значительно серьезной. Тогда на Украину начались поставки военной техники, а американские инструкторы начали бы обучать украинскую армию.


    «Но теперь они постоянно объясняют своим украинским клиентам, что самое главное им не шевелиться, потому как они сидят очень не устойчиво и на одной ножке. Любое движение разрушит пирамиду власти. Из Вашингтона говорят: не меняйте премьера, не устраивайте перевыборов в Раду, не трогайте президента, радуйтесь, что чудом сохраняете баланс. Потому что дернетесь – упадете», — пояснил Ищенко.


По мнению политолога, они правы. При этом американцы понимают, что украинцы рано или поздно упадут. США в состоянии посчитать, когда закончатся ресурсы на поддержание видимости государственного управления и поддержания стабильности. Этот маргинальный режим давно стал обузой, и вполне возможно, что украинцам больше не подкинут денег. Это уже будет объяснять следующая администрация, даже в том случае, если Украина рухнет еще при Обаме.


    «Все зависит от налаживания связей между ЕС и Россией по поводу совместного управления украинским будущим. Какую ситуацию мы имеем сейчас? Уже год как понятно, что ничем хорошим ситуация на Украине не закончится. Очевидно, что страна пошла в разнос», — подчеркнул Ищенко.


По его словам, необходимо как можно быстрее вернуться к нормальной управляемой ситуации. Сейчас для этого существуют минский и нормандский формат, чтобы ЕС и Россия могли плавно и постепенно перейти к урегулированию ситуации на Украине в своих общих интересах.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Комментарии

  • дедушка ватник 20.03.2016 10:59
    ну и х"й ложили белорусы на усрайку.Что там смотреть?Педерастов в львыве или гомосеков в куеве?

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 13.03.2016 16:04
    России следует очень внимательноследить за тем, кто побеждает в США. Если Трамп- ничего делать не ...

    Подробнее...

     
  • Матильда Карловна 07.03.2016 15:55
    "переводом Саакашвили в район, эдак в Мукачево" а чё не во Львов или Тернополь???

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 07.03.2016 15:49
    Да вперед! Эта киевско-львовская хохломордая банда так зае..ала, что я, украинец, с удовольствием ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          68,0    73,0

 

 

          71,0    81,0

 

 

          25,0    26,8

 

новости

сейчас на сайте

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image