You are here:

Австрия призывает к полной отмене санкций против России

Европа должна признать — действующая политика экономических санкций в отношении России оказалась полностью провальной, заявил глава Федеральной палаты экономики Австрии и представитель Австрийской народной партии Кристоф Ляйтль, призвав Евросоюз повернуться лицом к России и создавать единое евразийское экономическое пространство.
В Европе, считает Ляйтль, многие политики до сих пор стремятся использовать для воздействия на Россию угрозы — которые не срабатывают. Европейцы пытаются не обращать внимания на то, что РФ является необходимым партнером и сыграла важнейшую роль в Сирии и в ходе переговоров в Ираном.
Политика санкций, отметил австрийский экономист, оказалась провальной: «Если врач в течение двух лет применяет одно и то же лекарство и оно не действует, нужно задуматься над изменением лечения», приводит слова Ляйтля газета Wirtschaftsblatt.
Сам Кристоф Ляйтль призывает создать единое экономическое пространство «от Лиссабона до Владивостока», которое бы укрепило позиции Европы в мировой экономике. Он намерен обратиться с этим предложением к президенту Владимиру Путину, с которым он встретится на будущей неделе в ходе совместной поездки в Москву с президентом Австрии Хайнцем Фишером.
Напомним, ранее глава «Австрийской партии свободы» Норберт Хофер объявил, что Крым уже никогда не должен вернуться в состав Украины, а его передача в 1954 году была преступной.
Валентин Меликов


Источник


Добавить комментарий


Обновить