You are here:

США не будут воевать за Донбасс

США не будут воевать за Донбасс

США отказали Киеву в летальном вооружении, при этом санкции с России сняты не будут.
«Мы сделали вывод, что военное решение было бы катастрофой для всех. Мы бы имели больше боли для украинцев, вследствие конфликта пострадает намного больше людей, чем до этого», — заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в интервью «Голос Америке»
Таким образом, США вопреки просьбам киевской хунты не вооружали украинских боевиков летальным оружием. Саманта Пауэр подчеркнула, что «понимает отчаяние людей», но американская сторона уже предоставила Украине достаточно помощи.
«Мы предоставили много нелетальной помощи — около $3 млрд в займах и в других формах помощи, сейчас мы много инвестируем в сферы правосудия и антикоррупционные усилия. Предоставление "Джавелинов" и другого летального оружия может поставить под угрозу коалицию и санкции (против РФ — прим. ред.)», — сказала Пауэр.
Американский представитель в ООН рассказала, что санкции против России не будут сняты «пока Крым не станет частью Украины».
«Мы никогда не признаем, что сделала Россия, даже если это сейчас выглядит как слова, нормы и санкции», — добавила Пауэр.
Она считает, что Минские соглашения по Донбассу «застопорились и не работают эффективно». Но она все же признала, что они помогли конфликту далее не разрастаться.
«Минские соглашения не идеальны, но если бы их выполнили, это бы вернуло Украине контроль над международно признанной границей. Это бы предложило своего рода децентрализацию людям, которые проживают сейчас на контролируемой сепаратистами территории», — констатировала постпред США при ООН Саманта Пауэр.
По ее мнению, выполнение Минских договоренностей «принесло стабильность и это помогло бы Украине восстановить экономику».
Следует отметить, что выполнение Минских соглашений буксует из-за отказа киевской хунтой выполнить свою часть договора. В частности, хунтята до сих пор не смогли принять закон о местном самоуправлении и провести полную амнистию ополченцев Донбасса.


Источник


  • Повышение цены на газ с 1 мая заложено в бюджете – глава «Укргазвыдобування» - 18/04/2016
  • Начался вечер: каратели обстреляли Киевский район Донецка - 18/04/2016
  • 21 апреля в Донбассе ожидается прибытие 51 гумконвоя МЧС России - 18/04/2016
  • За неделю в Донецке на свет появились 88 малышей - 18/04/2016
  • ВСУ блокируют работу мобильной связи в оккупированной части ДНР - 18/04/2016
  • Басурин: жительница Зайцево получила тяжелые ранения в результате обстрелов ВСУ - 18/04/2016
  • Минфин РФ научит Украину платить по долгам — прецедент в мировом праве - 18/04/2016

Добавить комментарий


Обновить