You are here:

Почему заставляют регистрировать транспортные средства – ГАИ МВД ДНР

Регистрация необходима для создания новой базы транспортных средств в нашем регионе. Об этом заявили в ГАИ МВД ДНР.


Обязательная регистрация транспорта проводится для накопления и обобщения данных о транспортных средствах и лицах, их эксплуатирующих на территории ДНР, предотвращения противоправных действий в сфере владения, распоряжения и управления транспортными средствами, в том числе в условиях военного или чрезвычайного положений, выявления преступлений и пресечения нарушений, связанных с использованием транспортных средств.


В 2014 году Украина заблокировала базу транспортных средств в нашем регионе, а все серверы были вывезены. Вследствие чего, номерной знак украинского образца для ГАИ МВД ДНР не предоставляет необходимой информации о владельце транспортного средства.


Полиция ДНР создаёт новую базу данных, благодаря чему правоохранители могут быстрее разыскивать нарушителей и преступников.
Напомним, в 2017 году подлежат регистрации в ДНР транспортные средства нечетного года выпуска. Штраф за нарушение установленных сроков регистрации составляет от 340 до 510 руб. Транспортное средство временно задерживается и доставляется на штрафстоянку.


Источник


Добавить комментарий


Обновить