You are here:

МИД: Россия готова к диалогу и сотрудничеству с украинскими властями

Несмотря на откровенно недружественные действия Украины, Россия готова к возрождению полноценных двусторонних отношений. Об этом говорится в заявлении МИД РФ в связи с 20-летием двустороннего Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между странами, передает ТАСС.

«К сожалению, государственный переворот в Киеве в 2014 году привел к тому, что сегодня наши взаимоотношения далеки от духа и буквы Договора 1997 года. Однако само существование этого документа служит залогом наличия фундамента для возрождения двусторонних отношений. Несмотря на откровенно недружественные шаги нынешних киевских властей, не устаем повторять, что российская сторона открыта к конструктивному диалогу и к взаимовыгодному сотрудничеству», - говорится в заявлении.

«У нас нет сомнений, что рано или поздно мы придем к необходимости восстановления полноценных связей между нашими странами и народами», - подчеркнули в МИД России.

Отметим, что «Договор о дружбе» с Украиной был одним из показательных и позорных документов эпохи Ельцина. Согласно документу, Россия полностью признавала границы УССР (включая Крым) и отказывалась от исконно русских территорий, включенных коммунистами в состав УССР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить