You are here:

Осенний призыв под угрозой

Как ни старается Минобороны, а призывников все меньше. Украинцы не хотят идти служить в ряды украинской армии, но даже те парни, которые согласились служить, подлежат «списанию».
В этот понедельник, 2 ноября, на Украине стартовал осенний призыв. В этом сезоне Минобороны почти вдвое уменьшило план призыва на срочную службу. Планируется, что в Вооруженные Силы и Национальную гвардию отправятся 11 тысяч призывников. Но вот тут возникла незадача, ведь каждый десятый на Украине непригоден к службе в армии. Такой вывод был сделан медиками военно-врачебных комиссий. В связи с этим поставленный Министерством обороны план снова может сорваться, как и во время предыдущих призывов.Казалось бы, на это раз государство сделало все, чтобы молодые призывники захотели идти в армию. Каждый будущий военнослужащий получит одноразовую материальную помощь в начале службы в размере 2 тысяч 750 гривен. Как сообщил военный комиссар Киева Владимир Килдонь, кроме маминых пирожков, солдаты возьмут с собой деньги в размере двух минимальных заработных плат, так как уже на каждого, кто прошел комиссию и занесен в списки, открыта карточка в банке и на нее перечислены деньги.
Кроме того, за человеком сохраняется место работы, пока он служит в армии, а самое главное — никто из этих призывников не будет отправлен в так называемую зону АТО. По крайней мере, так пообещали в министерстве.Отметим, что министерством обороны также принято решение о том, что те призывники, у кого есть высшее образование, будут служить один год, у кого его нет — полтора.
Однако желающих больше не стало. Кроме того, из тех, кто все-таки идет служит, половина не подходит по состоянию здоровья. Как сообщил глава военно-врачебной комиссии Владимир Витковский, практически каждый десятый призывник на Украине непригоден к службе в армии, а к концу призыва вообще количество «списанных» возрастет в разы. В рейтинге самых распространенных болезней — плоскостопие, плохое зрение и избыточный вес — ожирение.


Источник


  • Заработал пункт пропуска у Курахово - 04/11/2015
  • Рада отменила для переселенцев регистрацию - 04/11/2015
  • Герои Майдана: ландскнехты хаоса. Теперь в Черногории - 04/11/2015
  • Минские переговоры открывают для ДНР путь к возвращению всей территории республики, - Захарченко - 04/11/2015
  • Порошенко заблокировал сбор подписей под петициями на сайте президента - 04/11/2015
  • Год правления Захарченко в ДНР: от ополчения до государственности - 04/11/2015
  • Церковь в Польше обклеили антиукраинскими листовками - 04/11/2015

___________________________________

Добавить комментарий


Обновить