You are here:

Миссия ОБСЕ и Хуг спешат покинуть Горловку

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена ночевать не в Горловке, а в Дебальцево, где развернет новый пункт базирования, заявил заместитель главы миссии Александр Хуг.
Хуг рассказал, что провел переговоры с местными властями относительно новой базы ОБСЕ в Донецкой народной республике. «Мы обсуждали открытие базы ОБСЕ в Дебальцево и то, как она будет работать, — цитирует его Донецкое агентство новостей. — Мы достигли взаимопонимания. Нужно дать населению возможность вернуться к мирной жизни».
Замглавы миссии подчеркнул, что наблюдатели предстоящую ночь проведут в Дебальцево. Он добавил, что пункт базирования в Дебальцево по своим функциям будет аналогичен тому, который накануне был открыт в Горловке. «Да, таково наше намерение – начать работу базы патрулирования здесь, в Дебальцево», — обратил внимание представитель международной организации.
Этой ночью наблюдатели провели ночь в Горловке, которая подвергалась массивным обстрелам ВСУ последние несколько суток. По предварительной информации, силовики все равно проводили нападения на город, однако их количество было сокращено в разы.


Источник


___________________________________

  • ЦРУ предупредило Турцию о грядущей расправе над российскими туристами - 10/12/2015
  • Рогозин готов «Смершем» атаковать «Бандеру» - 10/12/2015
  • Янукович назвал имена виновников массовых убийств на Майдане - 10/12/2015
  • Мадонна в Париже дала бесплатный концерт возле мемориала погибшим при терактах - 10/12/2015
  • Спасатели ДНР привезли на родину пострадавших в ДТП граждан Республики - 10/12/2015
  • Ященко: ВСУ стягивают танки и другую военную технику к линии фронта - 10/12/2015
  • Т-90МС стал лучшим танком на мировом рынке - 10/12/2015

Добавить комментарий


Обновить