You are here:

Власти Крыма готовятся к нападению украинских радикалов

Власти Крыма занимаются разработкой плана по борьбе с экстремизмом, угроза которого исходит для полуострова с Украины, сообщил глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.
«Украина фактически способствует усилению террористических организаций на границе с Крымом, которые выходят из-под контроля украинских властей», — рассказал Смирнов. Представитель Крыма обратил внимание, что в связи с этой угрозой власти республики приступили к разработке программы по противодействию экстремизму.
Разработанный проект будет рассматриваться в региональном правительстве уже в середине января следующего года. Разработкой плана занимаются ключевые ведомства правительства Крыма и силовые структуры. Смирнов подчеркнул, что особое внимание в этой программе будет уделено отслеживанию средств массовой информации, а также работе с социальными сетями, передает РИА Новости.
«Все данные о проявлениях экстремистских идей будут передаваться в правоохранительные органы для быстрого реагирования и… правовой оценки», — заключил представитель госкомитета правительства региона.
Ранее глава Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов обратил внимание на нахождение радикальных украинских группировок в Херсонской области, которая граничит с Крымом. А вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек добавил, что на территории Украины также замечены силовики террористической организации «Исламское государство» (арабское название — ДАИШ), запрещенной в России.


Источник


Добавить комментарий


Обновить