You are here:

Украинский шоу-бизнес попросил Порошенко запретить всю российскую музыку и кино

Ряд украинских артистов и певцов обратились к президенту Украины Петру Порошенко с требованием закрыть украинский эфир для видео- и аудиопродукции из РФ.
"На сегодня вся российская медиапродукция несет элемент пропаганды: или возвеличивание российских войск, или идеи русского мира. Стратегия запрета отдельных актеров или фильмов оказалась недостаточно эффективной. Мы считаем, что надо запретить любой интеллектуальный продукт из России", - заявил участник группы Kozak System Иван Лене на пресс-конференции в четверг в Киеве.
Он подчеркнул, что продажа российской медиапродукции не только несет прибыль российскому производителю, но и угнетает украинское медиапроизводство.
"Мы требуем от президента в интересах национальной безопасности запретить любой импорт видео- и аудиопродукции из РФ, а также запретить трансляцию такой продукции в украинском теле- и радиоэфире", - подчеркнул он.
Лене сообщил, что группа представителей украинских медиа намерена также зарегистрировать соответствующую петицию на сайте президента.
В свою очередь присутствующий на пресс-конференции музыкант и художник Антин Мухарский призвал владельцев медиагрупп и руководителей телеканалов к масштабному диалогу.
Обращение к президенту подписали, в частности, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, участник "Кому Вниз" Андрей Середа, участник группы "Мандры" Сергей Фоменко, участница группы "Українськi Барви" Оксана Стебельская, писатели братья Капрановы, казкар (рассказчик сказок ) Сашко Лирник.


Источник


___________________________________

  • ОБСЕ призывает создать зону безопасности на Донбассе - 29/01/2016
  • В ДНР не исключили, что обстрелы ВСУ – это отвлекающий маневр для наступления под Мариуполем - 29/01/2016
  • Абоненты операторов РФ получили опцию звонков на «Феникс» по единому номеру — Минсвязи ДНР - 29/01/2016
  • Почти 150 украинских обстрелов пережили граждане ДНР за сутки - 28/01/2016
  • МККК настаивает на открытии дополнительных пунктов пропуска в Донбассе - 28/01/2016
  • Гаврилюк рассказал кто кому должен и призвал расстреливать несогласных жителей Донбасса - 28/01/2016
  • Книгу памяти о погибших детях Донбасса отправят украинским властям - 28/01/2016

Добавить комментарий


Обновить