You are here:

ДНР передала Киеву свой вариант законопроекта о местных выборах в Донбассе

Представители ДНР передали украинской стороне свой вариант законопроекта о местных выборах на территории ДНР. Об этом  заявила представитель ДНР на переговорах в Минске Наталья Никонорова.


    «Совсем недавно нами был представлен и передан украинской стороне целый пакет проектов по политическому урегулированию, в том числе и законопроект о местных выборах на наших территориях», — заявила она,
Никонорова отметила, что закон о выборах основан на стандартах ОБСЕ, однако до настоящего момента со стороны Киева никакой реакции не последовало.


    «Мы не получили ни отзывов, ни предложений, ни замечаний по этому вопросу. На данный момент, обсуждение модальностей происходит по рабочему документу координаторов от ОБСЕ и при его обсуждении мы опираемся на наш проект, основанный на стандартах БДИПЧ ОБСЕ», — добавила она.


Никонорова подчеркнула, что республика готова к проведению выборов, однако для этого Украина должна выполнить взятые на себя обязательства. В частности, принять закон об амнистии, внести изменения в Конституцию, касающиеся особого статуса Донбасса, и внести изменения в закон о местных выборах.


Источник


  • Украинские военные пять часов обстреливали часть Донецка и юг ДНР - 14/06/2016
  • Украинская армия выпустила тяжелые снаряды по Донецку и Еленовке - 14/06/2016
  • Покупкой ОПЗ заинтересовались в США - 14/06/2016
  • Зрада! В Германии выступили за отмену виз для россиян - 14/06/2016
  • В Симферополе установят десятиметровый памятник Екатерине II - 14/06/2016
  • США продлили санкции по отношению к Белоруссии - 14/06/2016
  • ВСУ за сутки 411 раз обстреляли территорию ДНР - 13/06/2016

Добавить комментарий


Обновить