You are here:

С 1 июля бюджетникам в ДНР подняли зарплаты, общее увеличение зарплат по итогам года составит 17,5%

Власти ДНР с 1 июля текущего года повысят зарплаты работникам бюджетной сферы на пять процентов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов страны.


«С 1 июля 2016 года в Донецкой Народной Республике состоится очередное повышение должностных окладов работников, специалистов и служащих бюджетной сферы на пять процентов», — проинформировали в ведомстве.
В пресс-службе отметили, что повышение стало возможным «благодаря росту поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей в доход бюджета».


«Проведение очередного повышения заработной платы будет способствовать сохранению и развитию кадрового потенциала Республики, позволит привлекать высококвалифицированных специалистов для работы в органах республиканской и местной власти, бюджетных учреждениях, организациях и предприятиях, повысит престиж нашего государства», — заверили в министерстве.


Напомним, что впервые увеличение заработных плат работникам бюджетной сферы на пять процентов произошло в апреле текущего года.


Соответствующее решение принял глава ДНР Александр Захарченко. Указ вступил в силу с начала второго квартала 2016 года. Позже Захарченко заявил, что власти ДНР будут повышать оклады работников бюджетной сферы в текущем году ежеквартально. Общий процент по итогам года достигнет 17,5.


Источник


Добавить комментарий


Обновить