You are here:

Боль Минобороны Украины

Дмитрий Муравский, тот самый «гениальный фотограф из зоны АТО», который делал ну уж очень качественные и эпичные снимки происходящего в Донбассе и некогда занимавший пост советника министра обороны Украины, сегодня был уволен! Не прошло и трех месяцев на такой относительно высокой должности, как брехливого фотографа погнали в шею, стоило только подняться шуму в западных СМИ.

 

«В связи с резонансом вокруг фотографий волонтера и фотографа Дмитрия Муравского, министр обороны генерал армии Украины Степан Полторак принял решение освободить его от должности советника министра обороны на общественных началах» - говорится в сообщении на сайте Минобороны Украины.

Притом сделано все в лучших традициях: нашли одного козла отпущения (в данном случае хотя бы козел действительно виновен), и свалили всю ответственность на него, чтобы репутацию всего ведомства не портить. Открестились от контента Муравского, аргументировав это тем что «фото сняты автором до официального назначения в Минобороны и сделаны им по личному усмотрению. Министерство обороны не позиционировало эти фотографии как фото реальных боевых действий, но не заявляло об этом официально - об этом говорил сам автор».

 

И ведь так оно и есть, если не брать в расчет, что Муравский неоднократно отстаивал безукоризненность своих снимков уже, будучи представителем Минобороны Украины. Вот только до шквала критики в СМИ ведомство абсолютно все устраивало в деятельности Муравского, не зря же его взяли на такую должность. Планировалось создание целого Информационно-координационного центра для создания подобного контента, к работе в котором планировалось привлекать фотографов, видеооператоров, художников, режиссеров, а главное сценаристов. Но стоило великой украинской пропагандонской идее натолкнуться на стену критики – лавочку быстро свернули, а инициатора пнули грязным сапогом.

 

Эх, не видать нам теперь стопок фотографий/роликов – «пруфов» присутствия российский солдат на Донбассе по сценариям великих украинских умов. Теперь им и о старом-добром фотошопе можно забыть, если люди даже постанову не хавают. Хотя… Эти упрямые.


Источник


Добавить комментарий


Обновить