You are here:

Плотницкий: Перемирие в Донбассе установит только смена власти на Украине

Лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что перемирие в Донбассе установится только тогда, когда на Украине сменится нынешний политический режим.  

 

По словам Плотницкого, никакое давление, ни с запада, ни с востока, ни с севера либо юга, не способно заставить нынешние украинские власти прекратить обстреливать народные республики Донбасса.

 

    «Установить прочный мир в Донбассе может только полный демонтаж нынешнего режима в Киеве и глубокая программа по денацификации Украины, как это было в Германии в 1945 году. Чем скорее Запад это поймет, тем меньше средств и времени это займет», — заявил он.

 

Далее он добавил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины уже начали понимать всю абсурдность войны с Донбассом, однако обстрелы Донецкой и Луганской народных республик каждый день только усиливаются. По мнению Плотницкого, как только украинские силовики перестают стрелять, у них включаются мозги и подает голос совесть. Чтобы заглушить этот голос, добавил лидер ЛНР, ВСУ снова начинают стрелять.


Источник


Добавить комментарий


Обновить