You are here:

Захарченко: Украина каждый раз ноет о перемирии, а после сама лезет на рожон

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что Украина каждый раз использует минские соглашения, чтобы набраться сил и начать атаковать, а когда получает достойный отпор — сразу просит очередной «мир». Об этом в беседе с иностранными журналистами заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

 

«Как только Украина начинает проигрывать на полях сражений, они сразу начинают кричать на весь мир о том, что им нужно перемирие. Ну давайте посмотрим. Первое перемирие — это Иловайский котел. Большие потери украинских войск, уничтожено несколько бригад. Сразу возник Минск-1.

Мы пошли навстречу, мы показали жест доброй воли и пытались мирным путем решить возникший конфликт», — отметил он.

 

Он добавил, что «перемирие Украина использовала для перегруппировки войск, для объявления очередных волн мобилизации, для укомплектования разбитых и потрепанных частей. После этого в 2015 году для Украины возник еще один котел — Дебальцевский. Опять огромные потери украинской армии, опять тысячи убитых и опять возник Минск-2. Опять Украина обманывает мировое сообщество, пытаясь о чем-то договориться».

Лидер Республики отметил, что и сегодняшнее перемирие Украина использует, чтобы подготовиться к очередному своему преступному военному позору.

 

«То есть Украина может в любой момент начать наступление. Она использует промежуток мирного времени для подготовки к войне. Обращаясь ко всем жителям Европейского Союза, хочу сказать: мир для Украины нужен, чтобы она продолжала войну. Это единственный агрессор, единственные террористы, которые здесь воюют», — сказал он.

Добавим, что Александр Захарченко неоднократно отмечал, что в случае масштабного наступления Украины, эта атака для украинских военных преступников будет последней и окончится их поражением.


Источник


Добавить комментарий


Обновить