You are here:

Встреча в Минске: Украина заблокировала работу политгруппы

Украина на мирных переговорах в Минске демонстративно проигнорировала необходимость конструктивной работы по вопросам политического урегулирования в Донбассе. Об этом заявила и.о. главы Министерства иностранных дел  Донецкой народной республики Наталья Никонорова.

 

Как отметила представительница республиканского внешнеполитического ведомства, украинская сторона продолжает блокировать работу в политгруппе, по-прежнему отрицая, что основой для имплементации всех политических пунктов Комплекса мер является закон об особом статусе Донбасса, а формула Штайнмайера – единый механизм для вступления в силу этого закона.

Никонорова также подчеркнула, что и закон, и формула выступают единой базой для дорожной карты и, соответственно, дальнейшего всеобъемлющего политического урегулирования конфликта.

Также она выразила надежду, что представители Украины в политгруппе «будут должным образом проинформированы о важности работы над законом об особом статусе наших территорий и формулой Штайнмайера, получат четкое подтверждение этим решениям от своих представителей в «Нормандском формате» и следующее заседание 9 ноября пройдет конструктивно».


Источник


Добавить комментарий


Обновить