You are here:

Украинские чиновники продали Китаю государственный банк, чтобы набить свои карманы

Украинские чиновники продали китайской компании Bohai Commodity Exchange 99,9% акций государственного Украинского банка реконструкции и развития (УБРР) в своих личных интересах, прикрываясь реформами и тяжелым экономическим положением в стране, считает профессор МГУ, доктор политических наук, член Научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Викторович Манойло.

 

    "Здесь речь идет о продаже государственного банка в интересах узкой прослойки украинских чиновников. Они сейчас распродают то, что могут, совершенно не задумываясь о будущем страны. Я думаю, это делается даже не с целью хоть как-то спасти экономическую ситуацию, а они просто пытаются сколотить себе портфель и потом отправится на Майями, или еще куда ни будь. Скорее всего, в этой сделке присутствует серьезная коррупционная составляющая", - отметил эксперт.

Напомним, китайская компания Bohai Commodity Exchange приобрела на аукционе 99,9% акций государственного Украинского банка реконструкции и развития за 82,8 млн гривен ($3,2 млн). При этом отмечается, что госбанк был приобретен на аукционе по стартовой цене, так как покупатель на нем был только один.


Источник


___________________________________

  • В Ростовской области пограничниками задержаны два украинских дезертира - 01/12/2016
  • Иван Охлобыстин признался, что презирает русофоба Геращенко - 01/12/2016
  • Украина расторгла информационные соглашения с Россией - 01/12/2016
  • Геращенко написал донос на Охлобыстина - 30/11/2016
  • ВС ДНР опровергли сдачу Крутой Балки - 30/11/2016
  • Нефть резко дорожает после заявления ОПЕК о сокращении добычи - 30/11/2016
  • Известный боец «Правого сектора» был убит в Донбассе - 30/11/2016

Добавить комментарий


Обновить