You are here:

ВСУ за сутки более 1100 раз обстреляли территорию Донбасса

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 1183 раза ударили по территории Донецкой народной республики, применив артиллерию и крупнокалиберные минометы.

 

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, обстановка на линии фронта остается напряженной, так как военнослужащие украинской армии почти 1200 раз нарушили Комплекс мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.    

Представитель оборонного ведомства уточнил, что ВСУ выпустили 62 артиллерийских снаряда калибром 152 и 122 мм, 378 мин калибром 120 и 82 мм, 18 танковых выстрелов, а также 545 боеприпасов из различных типов гранатометов. Также сообщается, что силовики при обстрелах мирных населенных пунктов и позиций армии ДНР применяли вооружения боевой машины пехоты (БМП) и различные виды стрелкового оружия.

Под обстрел ВСУ попали города Докучаевск, Ясиноватая и близлежащие села Васильевка, Спартак, Крутая Балка, поселок Зайцево на северной окраине Горловки, а также поселки Александровка и Старомихайловка на западной окраине Донецка. Мариупольское направление: села Коминтерново, Саханка, Ленинское, Окрябрь, Новая Таврия, Безыменное. 


Источник


Добавить комментарий


Обновить