You are here:

ВСУ передали ДНР тело зверски убитого пленного бойца

Украина передала ДНР тело бойца, зверски убитого в плену боевиками 92-й бригады ВСУ. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в оперативном командовании ДНР.

 

 «Сегодня украинской стороной было передано тело военнослужащего ВС ДНР, героически погибшего после отказа от дачи ложных показаний, издевательств и пыток преступниками из 92 омбр ВСУ, командиром которой является Никалюк», — рассказал собеседник агентства.

По данным командования ДНР,  боевикам ВСУ была поставлена задача взять в плен военнослужащего республики, «для представления его общественности и командованию в качестве диверсанта, готовившего теракт на территории, подконтрольной ВСУ».

«После эвакуации на украинскую территорию в ходе допроса карателями ВСУ к бойцу ДНР были применены пытки. Несмотря на это нашего военнослужащего склонить к даче на камеру ложных показаний о якобы участии его в готовившихся диверсиях на территории подконтрольной ВСУ не удалось. После чего военнослужащего убили выстрелом в голову», — отметил представитель командования ДНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить