You are here:

Зимнее кольцо. Авторалли в Макеевке

Эмоции, скорость, адреналин, дым коромыслом, снег завесой… На макеевской трассе бывшего картодрома – автослалом.

В Горняцком районе, где  и расположена трасса  проведён второй пробный заезд по зимнему кольцу.  Мероприятие это прошло    при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» и команды «AdrenalineTime». В заезде по Зимнему кольцу, так официально называются эти соревнования,   участвовало порядка 80 автолюбителей  и представители автоклубов «AdrenalineTime Навигатор» и «BMW». По словам организаторов, такое количество желающих  это  не  предел. В дальнейшем подобные мероприятия будут носить систематический характер в направлениях кольцевые гонки, кросс, ралли. Системность и разнообразие позволят привлечь большое количество и  участников, и зрителей. В этом организаторы абсолютно уверены.

Трасса  силами организаторов приведена в порядок. Для обеспечения безопасности проведения автослалома на весь период авторалли  обеспечено дежурство специализированной техники и сотрудников МЧС и медиков. С участниками мероприятия бsk проведён брифинг по технике безопасности и правилам прохождения трассы, после чего состоялся пробный заезд.

В открытии автослалома участвовал секретарь Горняцкого районного отделения ОД «Донецкая Республика» Сергей Голощапов. Сергей Николаевич, поприветствовав участников заезда, отметил, что Общественное Движение «Донецкая Республика» всегда поддерживает мирные инициативы и подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем.

Кроме того, Сергей Николаевич проанонсировал итоговый пробег, который состоится на Масленицу.

— Это будет замечательный праздник,  — рассказал он. – Кроме зрелищных соревнований будет организована масса других мероприятий. Так что  на празднике будет чем заняться не только гонщикам, но и всем, кто хочет ярко отдохнуть. Блины, катание на тройках и  традиционное  сожжение чучела Зимы.  Так что, все желающие – присоединяйтесь.

А ход соревнований профессионально отслеживали  первый заместитель начальника ГПСО г.Макеевки Александр Ерёмин, представители администрации города Макеевки – начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Андрей Обуховский и руководитель Макеевского городского отделения ОО «Молодая Республика» Константин Комлёнок.

Участники заезда демонстрировали высокий уровень мастерства, доставляя удовольствие и себе и зрителям.

Соревнования прошли без происшествий.

Участники гонок особенно отметили, что довольно сложная трасса  грамотно организована. И потому ни снег, ни лед не причинили неприятностей. А сложность  дала возможность ощутить себя профессионалом в вождении.

К слову, с момента проведения заезда прошел не один день, а обсуждения до сих пор не утихают. В социальных сетях выкладываются новые фото-и видеоматериалы, все участники благодарят организаторов за гоночный праздник и море  позитивных эмоций.

Анна ХРУСТАЛЕВА


Источник


___________________________________

  • Санкции — отдельно, Украина — отдельно! - 31/01/2017
  • Украина обвинила Россию в обострении ситуации в Донбассе - 31/01/2017
  • «Лицемерная тварь!»: Журналист об «экстренном» возвращении Порошенко из Германии - 31/01/2017
  • Новая жертва: от снарядов ВСУ продолжают гибнуть жители ДНР - 31/01/2017
  • Националисты взорвали железную дорогу, соединяющую Украину и ЛДНР - 31/01/2017
  • Донецкая фильтровальная станция обесточена - 30/01/2017
  • Украина поставила условие возвращения пенсий жителям Донбасса - 30/01/2017

Добавить комментарий


Обновить