You are here:

Отличная попытка, Киев: украинский суд подписал указ о захвате Захарченко

Сегодня Киевский Апелляционный суд Украины подписал разрешение на арест главы Донецкой народной республики. Такое заявление появилось в пресс-службе суда.

 

После подписания документа и публикации его в СМИ, Апелляционный суд так же, как и Генеральная прокуратура Украины, теперь должны задержать Захарченко и взять его под стражу для «проведения досудебного расследования по ч.1 ст. 258-3 УК Украины по подозрению в террористической деятельности и организации «Донецкой народной республики». Иначе в очередной раз просто опозорятся.

    "То есть в Верховном суде Киева Захарченко пока только подозревают, хм, странно... за 3 года существования ДНР могли бы что-то и посерьезней раскопать", - саркастически пишет пользователь соцсети.

Можно отметить, что подобным решением Киевского суда Украина полностью нарушает Минские договоренности, впрочем, украинская власть и ранее не отличалась их выполнением. Донбасс до сих пор обстреливают «Градами», да и боевая техника никуда не уезжала, а только, наоборот, все прибывает, только уже в более крупных масштабах.


Источник


Добавить комментарий


Обновить