You are here:

Гройсман опровергает повышение цен на газ

Глава кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил сегодня, что цены на природный газ для населения "Незалежной" в ближайшее время не вырастут.
"Я не допущу никакого повышения тарифов на газ для нужд населения. А те, кто заявляют о возможном росте цен на 40%, должны или ответственно работать, или писать заявление на увольнение", – приводит слова Гройсмана пресс-служба украинского правительства.
 
Напомним, что главный коммерческий директор госхолдинга  "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.сообщил сегодня, что цены на природный газ для населения Украины с 1 апреля 2017 года могут возрасти на 40% в случае, если не будут продлены возложенные на НАК "Нафтогаз Украины" специальные обязательства по продаже газа для населения на льготных условиях.
 
Отметим, что 1 февраля на приближайющейся к банкротствуУкраине уже произошло существенное увеличение тарифов, в том числе, на газ для промышленных предприятий.
 
Напомним также, что в декабре 2016 года Владимир Гройсман призвал украинцев готовиться к радикальному сокращению потребления природного газа.


Источник


Добавить комментарий


Обновить