You are here:

ВСУ ударили из РСЗО «Град» по окрестностям Ясиноватой

Подразделения Вооруженных сил Украины с вечера выпустили по территории Донецкой народной республики почти 600 реактивных артиллерийских и танковых снарядов, обстреляв семь населенных пунктов.

Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны ДНР.

По данным ведомства, с 18:00 до 01:30 Вооруженные силы Украины выпустили 595 снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», артиллерии калибрами 122 и 152 мм, танковых орудий, а также мин калибрами 82 и 120 мм.

В Минобороны ДНР заявили, что под обстрел украинских силовиков попали окрестности «Вольво-Центра» и территория донецкого аэропорта, окраины Ясиноватой, села Спартак, Жабичево, Крутая Балка, Яковлевка, Васильевка, а также Саханка, Ленинское Новоазовского района ДНР. Пресс-служба ведомства уточняет, что именно из реактивных систем «Град» были обстреляны окрестности Ясиноватой.

Помимо этого, по данным командования ДНР, Вооруженных сил Украины применяли при обстрелах республики боевые машины пехоты (БМП), различные виды противотанковых гранатометом, пулеметы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.   


Источник


Добавить комментарий


Обновить