You are here:

Ни пяди донбасской земли для Киева

Глава ЛНР Игорь Плотницкий в ходе своей совместной конференции с главой ДНР Александром Захарченко заявил, что народные республики Новороссии не намерены отказывать от территорий бывших Луганской и Донецкой областей Украины, временно находящихся под контролем киевских силовиков. «Мы никогда не считали, и не будем считать временно оккупированные территории потерянными для нас землями. Это наши родные земли, это наши родные люди», — отметил Плотницкий.

Александр Захарченко, в свою очередь, подтвердил слова своего коллеги, указав, что и впредь республики Донбасса будут бороться за восстановление своей территориальной целостности политическим путем. Также он объяснил, что по имеющимся у военной разведки ДНР данным, в этом году украинские силовики планируют с боем занять как минимум пять населенных пунктов в так называемой «серой зоне».

Напомним, что согласно Конституции, принятой в Донецке после референдума о независимости, вся территории Донецкой области является неотъемлемой частью ДНР. То же самое верно и для Луганска, и бывшей Луганской области Украины.


Источник


Добавить комментарий


Обновить