You are here:

Украинские военнные вводят в Донбассе новые меры безопасности

Украинские военные ввели на территории Донбасса дополнительные меры безопасности, говорится в сообщении на официальной странице в Facebook пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО).

Как пояснили представители украинских силовиков, «в течение последних нескольких дней значительно возросла угроза проведения террористических актов на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей». «В том числе, фиксируются попытки проникновения на территорию, подконтрольную Украине, сил ди­вер­си­он­но-раз­ве­ды­ва­тель­ной группы противника», — рассказали в пресс-центре, отметив, что в связи с этим «штабом АТО и силами всех субъектов антитеррористической операции проводятся контрдиверсионные мероприятия, в результате которых введены дополнительные ограничения и усилены фильтрационные мероприятия».

В частности, по информации украинских военных, дополнительные меры заключаются в том, что «подразделения национальной полиции переведены на усиленный режим несения службы», а также «проводятся дополнительные проверки граждан на блок постах» и в местах большого скопления людей.

При этом, как уточнили силовики, подобные меры «носят временный характер и направлены исключительно на обеспечение безопасности мирного населения».


Источник


Добавить комментарий


Обновить