You are here:

С мая поменяются правила пересечения неподконтрольного Украине участка границы с Россией

Любое транспортное средство с украинской регистрацией, которое пересекает сегменты украинско-российской границы, не находящиеся в настоящее время под контролем Украины, должно предоставить контролирующим органам России договор внутреннего страхования гражданской ответственности автовладельца (ОСАГО) Российской Федерации или украинский полис «Зеленая карта», передает «Интерфакс-Украина».

 

Как сообщили в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины, такое решение принято на заседании управленческого комитета совета Бюро «Зеленая карта», проходившего 23-24 марта.

Решение вступает в действие с 1 мая 2017 года.

По словам собеседника агентства, указанное решение принято во избежание недоразумений в связи с использованием фальшивых «Зеленных карт» владельцами транспортных средств с регистрацией на неподконтрольных территориях страны.

Он также отметил, что по запросу МТСБУ все страховые компании Украины - члены Бюро сообщили, что не осуществляют деятельность на неподконтрольной Украине территории.

По словам собеседника агентства, принятое в 2016 году аналогичное промежуточное решение позволило стабилизировать ситуацию, сократить использование фальшивых «Зеленных карт» Украины.

По его словам, в 2016 году было выявлено от 40 до 50 случаев использования фальшивых «Зеленых карт» Украины на территории РФ.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить