You are here:

Донецкий журналист-перебежчик: В Донбассе неизбежен реванш сепаратистов

Журналист Денис Казанский, который сбежал из Донецка на Украину, где активно поливает грязью своих земляков, ожидает неизбежного «сепаратистского» реванша. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Тиждень».

«У власти на местах, «в креслах депутатов и мэров», остались «организаторы антиукраинских митингов и незаконного референдума 11 мая, подстрекатели массовых беспорядков, спонсоры ополчения», - заявил журналист. В частности, в категорию «сепаратистов» у Казанского попали мэры Северодонецка, Рубежного, Дружковки, Мариуполя, Курахово и Доброполья.

«Более того, делаются попытки вернуть во власть тех сепаратистов и коллаборационистов, которые после изгнания боевиков некоторое время сидели тихо, а теперь решили, что прошло достаточно времени и можно больше не прятаться», – отметил Казанский.

«Государство еще не вынесло уроков из событий 2014 года. Сейчас в Донбассе медленно вызревает сепаратистский реванш», – констатировал он.

Глава ДНР Александр Захарченко не раз заявлял, что все оккупированные ВСУ города ДНР будут обязательно освобождены. В феврале 2017 года Захарченко заявил о возможности освобождения оккупированной территории ДНР военным путем.


Источник


Добавить комментарий


Обновить