You are here:

Стали известны обстоятельства подрыва джипа ОБСЕ в ЛНР

Автомобиль с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, который сегодня подорвался на фугасе в Славяносербском районе ЛНР, отклонился от основного маршрута следования, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции, передает ЛИЦ.

 «Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», - рассказали в Народной милиции ЛНР.

«Мы неоднократно обращали внимание СММ ОБСЕ о соблюдении необходимых мер безопасности при мониторинге маршрутов следования», - добавили в оборонном ведомстве.

В Народной милиции выразили надежду, что представители СММ ОБСЕ, СЦКК и других международных организаций «дадут реальную оценку происшествия».

«Мы неоднократно доводили до международных наблюдателей о возможных провокациях со стороны ВСУ, действиях ДРГ вблизи линии боевого соприкосновения. В январе сего года в районе населенного пункта Долгое Славяносербского района провокационным обстрелам ДРГ ВСУ из ПТУР уже подвергался экипаж СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня), тогда по счастливой случайности никто не пострадал», - напомнили в оборонном ведомстве ЛНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить