You are here:

Жители подконтрольной Киеву территории приехали в ДНР покорять зуевские скалы

Более 120 спортсменов, в том числе с подконтрольной украинским властям территории, собрались на чемпионате ДНР по скалолазанию. Соревнования стартовали сегодня в поселке Зуевка на востоке Республики, сообщили ДАН в министерстве молодежи, спорта и туризма.

 

«Сегодня в поселке городского типа Зуевка вблизи Зугрэса стартовал первый день чемпионата Донецкой Народной Республики по скалолазанию памяти погибших альпинистов Донбасса», — отметили в ведомстве.

 

По их данным, в турнире участвует порядка 120 спортсменов из ДНР, а также два скалолаза из подконтрольной Киеву части Донецкой области. Состязания будут идти два дня, победители определятся 22 мая.

 

Зуевка расположена примерно в 30 километрах к востоку от Донецка. Известна своим ландшафтным парком. На его территории раскинулись живописные равнины, реки и водохранилище. Внимание любителей активного туризма здесь привлекают скалы, высота которых в отдельных местах достигает 30 метров. В народе это место называется «Зуевский скалодром». Там регулярно проходят соревнования по скалолазанию и альпинизму.


Источник


Добавить комментарий


Обновить