You are here:

Путин напомнил о необходимости экономической реабилитации ДНР и ЛНР

Вместо того, чтобы заняться выполнением пунктов минских соглашений, президент Украины Порошенко присоединился к украинским радикалам в вопросе блокады Донбасса. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

 

«Радикалы взяли и заблокировали вообще всякое движение людей и товаров. Президент Порошенко предпринял попытку разблокировать — устроил там драку и стрельбу… Так ничего не сделал — через день или через два дня, хотя публично заявил о том, что те, кто это делают, чуть-ли не преступники, их нужно призвать к порядку, когда понял, что не может этого сделать, взял и сам издал указ или декрет о том, что он присоединяется, официально вводит блокаду, но в минских соглашениях прямо написано, по-моему, пункт восьмой — реабилитацию провести, разблокировать все – нет, официальным решением присоединился к блокаде. Вы чего от нас требуете? Вы чего хотите, чтобы мы исполнили в этом случае?», — сказал Путин.

 

Ранее президент России заявил, что украинское правительство делает все, чтобы не допустить реализации минских соглашений.


Источник


Добавить комментарий


Обновить